Loading

Полезные статьи

Зачем новичку-водителю следует брать уроки у частного автоинструктора

Любой человек, поневоле, учится всю жизнь, всё время, обновляя ранее полученные знания и совершенствуя приобретенные навыки в какой- то из областей деятельности. Относится это и к водительскому мастерству.

Кстати, по утверждению статистики Госавтоинспекции в девяти процентах аварий за год виноваты водители, недавно получившие права.

Основная причина всех ДТП заключается в нехватке знаний, опыта и навыков управления автомобилем. Хотя, обвинять скорее нужно не горе — водителей, а инструкторов. В идеале, опытным инструктором по вождению ученику даются практические навыки азов безаварийной езды, что можно сравнить с первыми шагами ребёнка.

Continue Reading

Частные уроки вождения: преимущества

Буквально недавно для того чтобы научиться вождению, автолюбителю нужно было искать приличную автошколу с оптимальной для него ценой. Тогда никто и представить не мог, что появится возможность заниматься на частных уроках вождения с частным инструктором. Рассмотрим преимущества уроков вождения у частных инструкторов.

Основным из преимуществ является, конечно, индивидуальный подход. Вы сами выбираете подходящее время для вождения, не подстраиваясь при этом под инструктора. В то время как при обучении в автошколе приходится подстраивать свой график под расписание занятий.

Кроме того, вы сами выбираете автомобиль для обучения и в случае необходимости можете продлить длительность уроков. Как правило, частные инструкторы предлагают удобные автомобили в прекрасном состоянии и с необходимыми удобствами. Неоспоримым преимуществом является и экономия времени, ведь инструктор сам будет приезжать за вами в назначенное время.

Continue Reading

С какого возраста можно сдавать на права и садиться за руль автотранспорта?

Многие дети, глядя на своих отцов, мечтают побыстрее вырасти и сесть за руль настоящего автомобиля. Порой желание настолько сильное, что молодые люди начинают управлять транспортным средством, не достигнув совершеннолетия.

О том, можно ли столь юному гражданину обладать сложной и опасной автотехникой, во сколько можно сдать на права и когда появляется возможность на законных основаниях садиться за руль автотранспорта, рассказывается в этой статье.

Первые шаги будущего водителя

Знания в области дорожного движения и первые уроки вождения автомобилей проходят на специализированных занятиях в старших классах общеобразовательной школы. Как правило, этому учат юношей, выбравших профиль обучения, связанный с автомобилем (автослесарь, механик, водитель, автоэлектрик и другие).

Continue Reading

Как преодолеть страх вождения

После окончания обучения и сдачи экзамена, каждый начинающий водитель сталкивается с новыми трудностями – страх вождения. Во время обучения автоинструктор постоянно подсказывал что делать, куда поворачивать и как реагировать на маневры других участников дорожного движения. Кроме этого учебный автомобиль был оборудован дополнительными педалями и в случае чего, инструктор имел возможность исправить сложившуюся ситуацию.

Когда приходиться самому садиться за руль и никого нет рядом, то появляется страх не справиться с хаотичным потоком машин. Мгновенно Вы начинаете искать отговорки, чтобы перенести важные дела на потом или принимаете решение поехать на метро или такси. Так делать ни в коем случае нельзя, ведь тогда существует большая вероятность того, что Вы не преодолеете свой страх никогда.

Continue Reading

Рубрики

Popular Posts

Как преодолеть страх вождения

Зачем новичку-водителю следует брать уроки у частного автоинструктора